Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.10.2017 19:22

Ноги семилетней девочки растерзала свора собак в Кишиневе

Девочка оказалась в больнице после нападения стали агрессивных бродячих собак.

В Кишиневе стая собак напала не девочку. Жизнь ребенка была спасена чудом, но ей понадобилась госпитализация.

Семилетняя девочка играла вечером во дворе, когда на нее набросились животные. Собаки покусали ноги ребенка. Лицо и руки девочки остались целыми.

 - Дочка увидела подруг и побежала к ним. Тогда собаки и бросились на них, - рассказала мама пострадавшего ребенка Людмила Ботнарь.

В больнице девочки обработали раны и сделали укол вакцины против бешенства. Напавшие собаки бездомные, но не совсем бродячие, утверждают жильцы дома. Рядом ведется стройка. Рабочие и охранники прикормили стаю собак. Теперь животные считают своей территорией не только строительную площадку, но и двор жилого дома.

Собаки размножаются, доступная еда приманивает в стаю все новых и новых особей. Для жителей дома собаки стали реальной угрозой здоровью и даже жизни.

 - Они бегают по 2-3 собаки в стае. Мы их боимся и стараемся держаться на расстоянии. Они очень опасные. Вчера мне позвонила соседка и попросила провести от автомобиля до дома – настолько собаки в тот день были агрессивными, - рассказывают жильцы осаждаемого собаками дома.

Родители ребенка подали жалобу в полицию.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневсобакидевочканападение
0
0