Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.09.2023 09:32

Новое смертельное ДТП с участием полицейского – 30-летний сотрудник «Fulger» на BMW X5 сбил человека

В полиции он проработал 10 лет.

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего во вторник вечером на дороге Хынчешть - Чимишлия, по пути в больницу скончался мужчина. Мужчина ехал по дороге и не был замечен водителем автомобиля, который оказался сотрудником бригады специального назначения "Fulger", сообщили в полиции.

"Пострадавший был доставлен на машине скорой помощи, но скончался по дороге в больницу". Личность мужчины в возрасте 45-50 лет пока не установлена, сообщили в полиции, добавив, что сотрудник "Fulger" был в гражданской одежде, на собственной машине и находился вне службы.

Водитель не употреблял алкоголь, как показали результаты теста на алкотестере. Он был задержан, возбуждено уголовное дело.

ДТП произошло во вторник вечером, около 21:00, на трассе Хынчешть - Чимишлия, на выезде из села Бозиень, сообщает полиция.

На место происшествия прибыл водитель транспортного средства, которому через несколько минут удалось объехать человека на дороге.

Он рассказал полицейским, что его предупредили светом фар встречные водители, которые заметили человека, хотя дорога не была освещена, а пострадавший был одет в одежду темного цвета.

Водитель продемонстрировал видеозапись с камеры наблюдения своего автомобиля, на которой видно, как в последний момент он заметил человека и сумел объехать его, поехав не в ту сторону.

Сотрудник "Fulger" проработал в полиции 10 лет.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДТП
0
1