Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 19.03.2019 18:38

Новые абонементы для проезда на общественном транспорте получат пенсионеры

В столице вводятся проездные нового типа на общественный транспорт для пенсионеров.

Проживающие в столице пенсионеры, имеющие право на бесплатный проезд в общественном транспорте, получат годовые абонементы нового образца. Новые проездные вводятся с 1 апреля текущего года и будут действительны до 31 марта 2020 года.

О необходимости поменять проездные билеты пенсионеров проинформировала пресс-служба столичной примэрии. Согласно их сообщению, новые проездные документы были введены в оборот с 1 марта, однако в течение месяца, до 1 апреля, для проезда в общественном транспорте пенсионеры могут использовать старые годовые абонементы.

Затраты, связанные с обновлением проездных абонементов, несут столичное Управление электротранспорта и Автобусный парк Кишинёва. Замена проездных для пенсионеров вызвана изменениями в размере пенсии/месячного дохода получателей до 3 000 леев, а также повышением мер безопасности документов этого типа. Решение о выпуске новых проездных было одобрено Муниципальным советом по предложению Управления электротранспортом.

Бесплатным проездом на общественном транспорте в Кишиневе пользуются пенсионеры с ежемесячным доходом менее 3 000 леев. Однако они могут выбрать между годовым проездным и ежемесячной выплатой на проезд в размере 70 леев.
абонемент.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
проезднойпенсионерыобщественный транспорт
0
0