Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2018 18:13

Новый облик приобрел любимый жителями парк в Чадыр-Лунге

Парк Победы всегда был одним из главных мест отдыха жителей и гостей Чадыр-Лунги, но с годами он все больше стал нуждаться в реконструкции.

Благоустроить городской парк в Чадыр-Лунге удалось только в этом году. На эти цели из городского бюджета было выделено более 700 тысяч леев, сообщает gagauzinfo.md.

- У нас сегодня есть проект по восстановлению нашего парка. Это очень хорошее место, где во все времена собиралось большое количество людей. К сожалению, в последнее время парк опустел. А наводнение в 2016 году поставило последнюю точку и практически уничтожило парк. Мы ставили перед собой задачу его восстановить, - рассказал примар Чадыр-Лунги Анатолий Топал.

В благоустройстве любимого места отдыха помог турецкий город-побратим Измит. На его средства были созданы детская и волейбольная площадки. Реконструкция центральной аллеи осуществлялась за счет городского бюджета.

В планах на 2019 год укладка брусчатки на тропинках и восстановление фонтаны. Но уже сейчас местные жители отмечают, насколько преобразился парк после реконструкции.

- Хорошо помню, особенно в ненастную погоду, когда нельзя было пройти по тропинке от начала парка до памятника. А сейчас парк в прекрасном состоянии, - заметила одна из горожанок.

Жители Чадыр-Лунги отметили, что после реконструкции в парке появилось много народа, поскольку людям нравится здесь гулять и заниматься спортом. И условия теперь в нем для этого подходящие.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Парк ПобедыреконструкцияЧадыр-Лунга
0
0