Молдова Пятница, 29 марта
Экономика, 20.11.2018 22:12

Новый президент Нацбанка станет известен до конца месяца

Андриан Канду сделал объявление для прессы.

Андриан Канду, спикер парламента, поблагодарил Сергея Чоклю за его работу на посту главы Нацбанка, отметив заслуги Чокли за последние два года. По словам Канду, это было время финансовой стабильности и укрепления законодательства, а Чокля и его команда задали новые стандарты в руководстве банковской системой.

В то же время новый глава Нацбанка станет известен до конца месяца, сообщил спикер. Однако Канду подчеркнул, что найти Чокле замену будет нелегко, в силу сильных профессиональных качеств человека, который, по напоминаю Канду, вернулся в Молдову чтобы помочь государству. Чиновник призвал и других граждан брать пример с Чокли и возвращаться в страну:

- Чокля доказал, что мы сделали правильный выбор да года назад. Он вернулся в страну, ради нас, и мне хотелось бы попросить и других молдаван брать с него пример. Чокля проявил себя отличным кризисным менеджером, и мне жаль, что он уходит, хотя я давно знал об этом. Мы будем искать замену, близкую по своим профессиональным качествам к Чокле. Я попробую найти кандидата и предложить его парламенту», - заявил Канду.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Сергей ЧокляНацбанкАндриан Канду
0
0