Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2022 20:35

Важное сообщение «Молдовагаз» для клиентов компании

Отгадайте, к чему призывают.

АО «Молдовагаз» извещает своих небытовых потребителей о завершении процесса выставления счетов за природный газ, поставленный в июне 2022 года.

- Одновременно, предупреждаем конечных потребителей о необходимости полностью оплатить долг за поставленный природный газ в указанные в счете-фактуре сроки. Соответственно, крайним сроком оплаты счета за природный газ, поставленный небытовым потребителям в июне, является 15 июля 2022, - говорится в сообщении.

В целях обеспечения бесперебойных и устойчивых поставок природного газа конечным потребителям в Республике Молдова, обусловленных выполнением АО «Молдовагаз» финансовых обязательств перед ПАО «Газпром», предприятие просит небытовых потребителей произвести оплату за текущее потребление природного газа в установленные сроки.

Ранее в «Молдовагаз» пояснили, почему хотят поднять цены на газ. Разъяснения дал глава компании Вадим Чебан. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

- Долг всех категорий потребителей за поставленный природный газ с начала года составляет 79 миллионов леев. С учётом запрета до 30 июля на отключение должников, я не вижу положительной динамики по погашению общей суммы задолженности за последующие 14 дней, необходимых для сбора средств на оплату перед основным поставщиком, - написал Вадим Чебан.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдовагазгазтарифы
0
3