Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2020 14:29

«Шайка территориальных организаций Майями и Тель-Авива» атакует Высший совет безопасности

Дело о краже миллиарда и концессии аэропорта дурно пахнет, раз Pro Moldova решили оспорить полномочия ВСБ. 

Такое мнение высказала в социальной сети депутат парламента Адела Рэйляну. Она отметила, что после того, как президент Игорь Додон объявил о повестке дня Высшего совета безопасности, включающей вопросы о краже миллиарда и концессии аэропорта, Сырбу вдруг озаботился полномочиями этого органа.
 
Таким образом, обращение Сергея Сырбу в Конституционный суд выявило «всю шайку территориальных организаций Майями и Тель-Авива». А это – прямое доказательство того, что дело о краже миллиарда и концессии аэропорта дурно пахнет.

- Цель находится на поверхности – затянуть процесс расследования двух экономических преступлений. Заметно, что лагерь, в котором находится Сырбу, пребывает в отчаянном положении, если решили воспользоваться последним убежищем – обращением в Конституционный суд Домники Маноле. Штирлиц понял, что раскрыт, но это было уже не важно – земля уходила из-под ног, - написала депутат Адела Рэйляну на своей странице в Facebook.

Сегодня около полудня, буквально накануне заседания ВСБ, трижды перебежчик депутат  Сергей Сырбу сообщил, что группа Pro Moldova обращается в Конституционный суд, чтобы высказаться по конституционности полномочий Высшего совета безопасности.

депутат.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
ВСБполномочиякража миллиардаСырбуКС
0
0