Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 08.05.2020 18:09

Решение «неКонституционного» суда имеет лишь одну подоплеку – геополитика, - Нестеровский

Против чего боролись, к тому и вернулись.

Так прокомментировал вчерашнее решение Конституционного суда, лишившего Молдову кредита на 200 млн евро, депутат от Партии социалистов Александр Нестеровский.

- О решении неКонституционного суда.

1. Мне вот интересно, эти судьи, проголосовавшие за отмену соглашения с РФ, они готовы найти для страны альтернативные 200 миллионов евро под 2%. Сомневаюсь.

2. «Миллиард украли, никто не умер, и из-за этих 200 миллионов ничего не будет». С вами, господин судья все понятно – зарабатывая в год, по меньшей мере, 384 тысячи леев, вы не умерли при краже миллиарда, не умрете и сейчас. Более того, никто же не знает о стоимости вашего решения по российскому кредиту, не так ли?

3. Против чего боролись, к тому и вернулись. Решение неКонституционного суда имеет лишь одну подоплеку – геополитика. Кредит российский – значит неконституционный. И никого и никогда не волновали конституционность открытия офиса НАТО в нейтральной (по Конституции) стране, сдачу 40% территории страны иностранной компании, госгарантии на кредиты трех банков и десятки кредитов под совсем другие проценты. Это всё было «конституционно».

4. Лакеи всех мастей сразу же пооткрывали рты. Как только 11 часовой цирк закончился и был озвучен «вердикт неКонституционного суда», сразу же появилась реакция лакеев – сотни троллей, десятки мнений от «авторитетных политологов», ну и куда же без самых главных «защитников отечества» – вице-председателей некогда про-российской партии «Наша Партия». Сразу понятно, как быстро меняется геополитическая позиция после вскрытия всех схем по выводу денег из Российской Федерации. Конъюнктурщики.

Выводы: За что боролись, на то и напоролись. В очередной раз Конституционный суд превращают в далеко НЕКОНСТИТУЦИОННЫЙ институт, продвигающий чужие геополитические интересы в нашей стране. Ну и заодно накачивая рейтингом так называемую «оппозицию», - написал Александр Нестеровский на своей странице в Facebook.

Далее он напомнил, что год назад многие не верили в то, что конструкция Плахотнюка, верхушкой которой являлся тот самый неКонституционный суд, развалится. Но она развалилась.

- И кто бы там что не придумал, какие планы не вынашивал бы и как бы не планировал использовать КС в своих интересах, все закончится – плачевно для тех, кто решил, что КС это его личная игрушка, заключил депутат ПСРМ по одномандатному округу №10.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
КСрешениегеополитикадепутат
2
0