Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2016 16:54

Общественный транспорт в Кишиневе будет ездить и ночью

Общественный транспорт в Кишиневе будет ездить и ночью

Неправительственная организация "Oraşul meu" подала сегодня, 15 марта в примэрию муниципия Кишинев 10 тысяч подписей, собранных под петицией о введении в Кишиневе ночного общественного транспорта. 

Молодые люди пообщались с пресс-секретарем Дорина Киртоакэ Вадимом Брынзанюком, который пообещал, что в ближайшее время в Кишиневе будет запущен общественный транспорт в ночное время, правда, пока только в тестовом режиме и лишь несколько маршрутов.

"Проблема ночного транспорта актуальна не только для Кишинева. Ранее в столице было несколько ночных маршрутов. Позже, по материальным причинам, расписание сократили. Мы понимаем, что действующее расписание не соответствует нуждам граждан, которые работают допоздна. Это обращение попадет в руки генерального примара в ближайшее время, а примэрия установит, в качестве теста, один или два маршрута", - сказал он.

В свою очередь глава Управления электротранспорта Георге Моргоч заявил, что сотрудники возглавляемого им предприятия, в принципе, готовы ответить на этот вызов, если примэрии удастся решить материальную сторону вопроса. "Согласно подсчетам, один километр, который проезжает троллейбус, обходится в 16-17 леев. Если мы говорим о месяцах или годах, это миллионы леев. С технической точки зрения мы готовы. Последнее слово за примэрией, готова ли она покрыть траты", - добавил он. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0