Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2018 09:05

«Обязательно должна быть красная помада»: приглашенная в Молдову стюардесса раскрыла «небесные» секреты

Украинка Роксолана Бережанская стала стюардессой знаменитой авиакомпании Emirates после собеседования в Молдове.

Уроженка Львова Роксолана Бережанская в 22 года реализовала свою мечту работать стюардессой. Девушка написала письмо в центральный офис Emirates, после чего ее пригласили на собеседование в Кишинев. Испытания длились три дня.

- Я отправила заявку на официальный сайт авиакомпании. Пригласили на интервью в Молдову. Длилось три дня. Состояло из четырех этапов - предварительный отбор, работа в группе, тест по английскому языку и финальное собеседование. Каждый раз отсеивали какое-то количество претендентов. Когда прошла испытание, подписали контракт на три года, - рассказала gazeta.ua Роксолана.

В Дубае после двух месяцев интенсивной подготовки в авиационном колледже будущих стюардесс допустили к учебным полетам. Там девушкам впервые дали посидеть в кабинет пилота.

Большие по украинским меркам зарплаты требуют и полной самоотдачи в работе. Авиакомпания Emirates предъявляет к своим стюардессам особые требования, которые касаются внешнего вида, стиля, квалификации и моральной устойчивости.

- У стюардессы обязательно должны быть часы и красная помада. Запрещено иметь брекеты на зубах, накладные ресницы, тату на видных местах. Цвет волос должен соответствовать этнической принадлежности. Темнокожая девушка не может быть блондинкой. Волосы собирают в пучок, на него надевают сеточку. Можно носить сережки, но только с маленькими камнями или жемчужинами. Мужчинам не позволяют иметь бороды и длинные волосы, - говорит Бережанская.

В месяц Роклосана летает 16-18 раз. Длительность рейсов составляет от 40 минут до 17 часов. За четыре года она посетила 70 стран. 

Длинные перелеты утомляют, а постоянное изменение часовых поясов и температурных зон негативно влияет на здоровье. Но за это стюардессам полагается солидные бонусы, 30 дней оплачиваемого отпуска в год и гарантированная компенсация 15 дней больничного.

укр2.jpg

Роксолана Бережанская

Новости на Блoкнoт-Молдова
стюардессаарабыэмиратыпомада
0
0