Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 11.06.2020 11:00

Очередной «распил» под «братские рукопожатия» - унионисты вроде Аны Гуцу на седьмом небе от счастья

"Пилите, Шура, пилите".

Помните истории с цветочными мостами и прочими сомнительными акциями с романтическим налетом, столь любимыми у "патриотичной части населения"!? Еще одна подобная инициатива выдвинута румынским департаментом по связям с Республикой Молдова и называется Hai să dăm mâna cu mâna, или "протянем друг другу руку братской помощи".

На деле это очередной спектакль с унионисткими мотивами, вроде того, что устроили пару лет назад Билецкий и его последователи, носившиеся по селам и собиравшие "декларации об Унире". В рамках этой инициативы примарам населенных пунктов Молдовы предлагается побрататься с румынскими коллегами, сообщает deschide.md.

Что это даст, кроме некого чувства причастности к чему-то сакральному - источник не сообщает, так как ответ, скорее всего, прост - ничего. Тему подхватила на своей странице в Facebook известная унионистка Ана Гуцу, которая написал о каких-то "совместных проектах на благо населения с обоих берегов Прута", но, разумеется, не уточнила - какие конкретно это проекты и что по факту скрывается за очередным раундом "патриотической болтовни".

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ана Гуцуунионизм
0
0