Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 08.01.2018 20:48

Одессит убил мужчину, который попытался в парке изнасиловать его жену

Убийца был отпущен судом, учитывая правило «день за два».

Трагический инцидент произошел 15 августа 2016 года. Муж с женой отдыхали в зеленой зоне Преображенского парка Одессы.

К ним подошел мужчина, с которым супруги познакомились и начали общение. Затем мужчины выпили купленные слабоалкогольные напитки. После этого новый знакомый дал мужу деньги, и тот отправился в магазин «за добавкой». Его жена с новоиспеченным знакомым остались в зеленой зоне парка.

Когда мужчина вернулся из магазина, то увидел, что новый знакомый пытается изнасиловать его жену. Неудавшийся насильник ударил мужа по лицу, после чего принялся угрожать ему и его супруге убийством.

Тогда муж достал из кармана нож и ударил обидчика в грудь. Пострадавший скончался.

Убийца с женой ушли, однако через несколько дней явились в районное отделение полиции и рассказали всё правоохранительным органам.

Приморский райсуд вынес приговор. Мужчину признали виновным согласно ст. 118 УК Украины: умышленное убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы. Однако учитывая правило «день за два» обвиняемый был отпущен судом под личное обязательство, поскольку во время уголовного производства отбыл срок предварительного заключения, равный назначенному наказанию.

Новости на Блoкнoт-Молдова
изнасилованиеубийство
0
0