Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 03.01.2018 18:55

Несовершеннолетний сокамерник убийцы Кристины Пархоменко отказался заняться с ним сексом и был изнасилован

17-летний Виталий Влад сумел запугать очередную жертву. 

Специалисты судебно-медицинской экспертизы подтвердили показания несовершеннолетнего сокамерника Виталия Влада. Осмотр, анализы и изъятый биологический материал показали - факт изнасилования был. На фигуранта скандальной истории завели второе уголовное дело по тяжкой статье. 

Сокамерник признался, что Виталий предложил ему добровольно заняться сексом. Получив категорический отказ, убийца его изнасиловал. Виталий Влад сумел так запугать свою новую жертву, что он не стучал в двери и не звал на помощь.

Потерпевший не сразу решился признаться в случившемся. Только на следующий день он поборол страх и сообщил сотрудникам пенитенциара об инциденте. После этого написал жалобу в адрес директора исправительного заведения. Изнасилованного немедленно изолировали, ему оказали психологическую помощь. 

В тот же день убийца Кристины Пархоменко напал на двух надзирателей. Вследствие этого было принято решение применить к нему специальные меры.

По делу о совершении в Страшенах убийства Кристины Пархоменко проходили четверо подростков - 13, 15, 16 и 17 лет. Двоих из них задержали в течение нескольких дней после того, как было найдено тело девочки. Их сразу поместили в следственный изолятор. Еще один, не достигший возраста 14 лет, когда наступает уголовная ответственность за совершенное преступление, отделался штрафом.

Самый старший, 17-летний Виталий Влад (на верхнем фото), сразу после убийства Кристины Пархоменко сбежал в Румынию. Он был объявлен в розыск. Впоследствии его удалось задержать на румыно-венгерской границе и доставить в Кишинев.

В апреле 2017 года несовершеннолетним убийцам вынесли приговор - по 6 лет и 8 месяцев. Однако Апелляционная палата добавила еще два года лишения свободы самому старшему убийце страшенской школьницы 17-летнему Виталию Владу, и год - его сообщнику Анатолию Гулько. 

Кристина Пархоменко пропала 25 ноября 2016 года. Труп девушки нашли спустя 6 дней в заброшенном здании.

758bb57ec935fd5ea18ba591088c6dfc.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствоизнасилованиемолдовакишиневвиталий владкристина пархоменко
0
0