Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.12.2021 14:45

Охранник тюрьмы «Прункул» ранен в ногу заключенным

Речь идет о ножевом ранении.

Охранник колонии «Прункул» получил ножевое ранение в ногу от заключенного, приговоренного к 12 годам лишения свободы. На сотрудника напали с острым предметом, когда он хотел войти в камеру задержанного для обыска.

Все произошло во вторник, 21 декабря. Охранник был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. Он попал на стол хирурга в состоянии средней степени тяжести.

По сообщению пресс-службы Национальной администрации пенитенциарных учреждений, агрессор был изолирован и отправлен в карцер. 

Дело расследуется инспекцией полиции Буюкань и прокуратурой.

Ранее наш сайт публиковал новость о том, как двое зеков из тюрьмы Крикова «разводили» граждан на автомобили, которые якобы привезут из Германии. Согласно материалам дела, двое мужчин в возрасте 23 и 30 лет, отбывающих срок за кражу, грабеж и мошенничество в тюрьме Крикова, и 17-летняя девушка получили от нескольких граждан деньги, обещая им автомобили из Германии. Естественно, что никаких машин люди не получили, как и переданных авансом денег. В общей сложности мошенники прикарманили 16 тысяч евро.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
тюрьмызекипроисшествия
0
0