Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2021 14:15

Около 29 процентов кишиневцев вакцинировались от ковида

Такими данными располагает Ион Чебан.

На сегодняшний день в муниципии Кишинев уровень вакцинации против COVID-19 составляет около 29 процентов (по стране - около 19 процентов). Об этом в своем телеграм-канале сообщил генеральный примар молдавской столицы Ион Чебан.

- В преддверии нового учебного года мы должны срочно ускорить вакцинацию учителей, чтобы начать новый учебный год 2021-2022 безопасно и с физическим присутствием детей в классах. Сегодня охват вакцинацией сотрудников системы образования составляет около 70 процентов. Август остается последним месяцем для вакцинации, чтобы предотвратить новую волну эпидемии, - подметил градоначальник.

Чебан отметил, что многие страны возвращаются к более жестким мерам, вводя новые и старые ограничения. Примэрия постоянно информирует жителей и гостей столицы о полноценной работе 70 пунктов вакцинации, включая троллейбус и автобус.

- Напомню, что сегодня доступны практически все типы вакцин, одобренные на международном уровне. Надеемся, что центральные власти и дальше будут обеспечивать поставку вакцин, - заключил генпримар.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанвакцинациякоронавирус
0
0