Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2022 20:20

Октябрь начнется с аномальной жары – погода в Молдове на субботу

Сохранится жаркая погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 2 октября, на все территории республики будет солнечно и очень жарко. Однако к вечеру погода начнет меняться не в лучшую сторону – ожидается дождь и ветер.

Атмосферное давление остается в пределах нормы. Геомагнитный фон будет крайне неспокойным – вероятна слабая магнитная буря, которая продержится достаточно длительное время.

В северных районах республики температура в ночные часы поднимется до +11…+14 градусов, днем ожидается жара от +25 до +28 градусов по Цельсию и во второй половине дня густая облачность.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +12 до +15 градусов тепла, днем – от +26 до +29 градусов. Здесь практически весь день будет ясно и солнечно, и только к вечеру небо затянут облака, усилится ветер.

На юге Молдовы ночью столбики термометров будут держаться у отметки +13…+16 градусов, в дневные часы воздух прогреется до +27…+30 градусов Цельсия. Ясно и солнечно будет весь день, но к вечеру сюда также ветер нагонит облака, погода начнет портиться.

В последующие сутки резко похолодает, будет дождливо и ветрено.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажара
0
1