Молдова Суббота, 20 апреля
Культура, 26.08.2020 09:59

Ольга Бусуйок: Где бы Вы ни находились, гордитесь своими корнями из Молдовы

Она выступает на сценах всего мира, но всегда возвращается в Молдову.

Какие мысли о родине, какие эмоции обуревают оперную певицу, которая долгое время проводит далеко от дома, Ольга Бусуйок рассказала в интервью агентству IPN.

- Бывает, что я злюсь на Молдову, а пять минут спустя я вновь её люблю, потому что она занимает особое место в моём сердце. И независимо от того, с какими тяжёлыми ситуациями сталкивается эта страна, Молдова для меня означает родительский дом и любовь к Родине и людям, которую я здесь получила. Родители научили меня говорить о Молдове с гордостью и, где бы я ни находилась, я рассказываю о моих корнях, - рассказала оперная певица.

Она поделилась тем, что наиболее интересные и удачные проекты родились в Молдове, так как здесь есть потрясающие специалисты, но были вывезены за рубеж.

Певицу печалит тот факт, что молдавская аудитория лишена возможности видеть и слышать то, что видит и слышит публика за рубежом.

- Где бы Вы ни находились, гордитесь своими корнями. Боритесь за то, кем Вы являетесь, и за то, что Вы хотите предложить обществу. Старайтесь подавать хороший пример, служить источником вдохновения, выступать в роли зачинателя перемен. Чтобы в итоге мы могли уверенно сказать: Мы свободны. Мы сильны. Мы независимы, - утверждает певица.

Ольга Бусуйок убеждена, что в нашей стране проживает очень много талантливых и преданных своему делу людей.  И это большая удача, что многие из них являются частью мира искусства, и готовы многое изменить в лучшую сторону.

- Потому что многое приходит и уходит, но то, что действительно важно, сохраняет свою значимость, -  подытожила известная всему миру оперная певица из Молдовы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте Новости на Блoкнoт-Молдова
гордостьМолдовамнениепевицаопераОльга Бусуйок
0
0