Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 26.06.2017 11:48

Опасные удары по человеку с отравлениями и депрессиями наносят людям обои и чайники, - ученые

Французские исследователи выяснили, что обои и некоторые кухонные электроприборы причиняют большой вред здоровью человека.

Ученые из Университета Тулузы провели исследования, в ходе которых выращивали на обоях три вида грибков. При этом эксперты создавали для них благоприятную среду. Результаты ошеломили специалистов: выяснилось, что некоторые грибковые микроорганизмы выделяют в воздух токсичные вещества, которые вызывают для людей негативные последствия.

- Среди симптомов токсичного отравления от обоев мы отметили тошноту, рвоту, головокружение, психические расстройства и депрессию, - сообщили исследователи.

Эксперты добавили, что некоторые кухонные электроприборы способствуют развитию грибковых микроорганизмов, создавая для них благоприятные условия. Так, электрический чайник выделяет пар, а он является важным фактором, способствующим размножению грибков. Столь же опасна для здоровья человека и кофеварка.

Проведенное французскими учеными исследование показало, что зараженными оказываются почти половина домов - 40 из 100.

Недавно ученые из США и Норвегии пришли к выводу, что беременные женщины после заболевания гриппом рискуют родить «особенных детей».

Новости на Блoкнoт-Молдова
ученыеФранцияобоиздоровьеопасностьнаука
0
0