Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 20.03.2018 10:41

Опасный кратер загадочно появился на улице в Сынжере и создал угрозу для местных жителей

Постоянно увеличивающийся провал в земле, образовавшийся в одном из дворов в Сынжере, угрожает уничтожить дома нескольких жителей.

Небольшое отверстие возле колодца появилось еще на прошлой неделе, в четверг. Люди просто пришли в ужас, когда к вечеру на этом месте уже зияла дыра в несколько метров глубиной. С тех пор кратер постоянно увеличивается в размерах. Жители находящихся поблизости домов опасаются, что их жилье в любой момент может подвергнуться разрушению.

- Кратер увеличивается в направлении нашего гаража. Посмотрите какой он. Уже около шести метров. - рассказала местная жительница Родика Харти, во дворе которой появилась опасная яма.

Живущий по соседству Виктор Панфил также очень обеспокоен, так как никто не знает, насколько глубок и опасен этот кратер.

- Черешня была ровной, а сейчас она начала наклоняться. На углу дома появилась трещина. Мы боимся находиться в доме. Не знаем, что делать, - рассказал Виктор Панфил.

Местные жители обратились к властям еще в конце прошлой недели. Однако только сегодня примар созвал экстренное совещание, чтобы найти какое-то решение. По его словам, жителей окрестных домов следует эвакуировать.

- Муж с ребенком пошел к брату, я была на работе. Сейчас мы вернулись обратно. Что делать? Мы живем в страхе. Ночью спим одетые, чтобы в случае необходимости быстро выйти из дома, - пожаловалась одна из женщин.

Примар Сынжеры Валерий Поятэ заявил, что они постараются найти решение проблемы в ближайшее время. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
ямапровалдомажильеопасность
0
0