Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 19.10.2017 13:14

Опубликовано видео с жутким наездом «мажорки» на гуляющих людей в Харькове

Появилась видеозапись страшного ДТП в Харькове, в котором погибли шесть человек.

Сегодня, 19 октября, советник министра МВД Украины Антон Геращенко  выложил видеозапись жуткого ДТП в Харькове. Огромный внедорожник как ковш бульдозера проехался по тротуару, калеча и убивая людей. Больше всего погибших было в группе людей, стоявший на пешеходном переходе в ожидании разрешающего сигнала светофора. 

Шансов спастись у людей не оказалось. Отскочить им было некуда – с одной стороны стена жилого дома, а с другой – декоративный забор, отделяющий пешеходную зону от проезжей части улицы. Всё произошло мгновенно.

Антон Геращенко уже заявил о виновности девушки, которая находилась за рулем Lexus. По его данным, она неоднократно нарушали правила дорожного движения. Обладавшая роскошным автомобилем 20-летняя студентка Алена Зайцева за два года как минимум 8 раз задерживалась полицией за нарушение ПДД.

- Это страшное видео харьковской трагедии долго стать немым укором всем тем, кто превышает скорость и стремится сэкономить несколько секунд, проезжая на мигающий желтый сигнал светофора. За последние два года водитель Lexus 8 раз задерживалась патрульной полицией Харькова за нарушение правил дорожного движения. Начиная от проезда на красный свет, превышения скорости и заканчивая нарушением правил парковки. Каждый раз ей выписывалось штрафы в размере 255-510 гривен. Однако это не оказало никакого воспитательного эффекта, - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Напомним, 18 октября в 20.45 в центре Харькова, на улице Сумской, Lexus на большой скорости врезался в толпу. За рулем элитного внедорожника находилась 20-летняя брюнетка с пухлыми губами. Погибли шесть человек. Еще 11 человек, включая и девушку из Lexus, получили травмы и ушибы разной степени тяжести.

  Новости на Блoкнoт-Молдова
ХарьковДТПЛексусдевушка
0
0