Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2022 17:07

Внимание! Объявлен оранжевый код метеоопасности – на Молдову движется штормовой фронт

Внимание! Объявлен оранжевый код метеоопасности – на Молдову движется штормовой фронт

После короткой передышки погода в Молдове вновь меняется.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, на Молдову движется штормовой фронт. Уже сегодня вечером на все территории республики усилится ветер, ожидается снег с дождем.

Объявлен оранжевый код предупреждения в связи с сильным ветром, который будет действовать с 19:00 понедельника, 17 января, до 17:00 вторника, 18 января.

- В указанный период ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 18-23 м/с, - говорится в сообщении метеослужбы.

Во вторник, 18 января, в северных районах республики в ночные часы будет от -5 до -2 градусов мороза, днем ожидается от -1 до +2 градусов по Цельсию. Порывы ветра здесь будут достигать 18-19 м/с, местами возможен снег и снег с дождем.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -4 до -1 градусов Цельсия, днем – от 0 до +3 градусов. Здесь также ожидается порывистый ветер и снег с дождем.

На юге Молдовы порывы ветра могут достигать 20 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до -3 градусов по Цельсию, днем будет от +1 до +4 градусов выше нуля.

Атмосферное давление в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В последующие сутки синоптики прогнозируют резкий рост атмосферного давления. В республике еще похолодает, но ветер потихоньку стихнет. Осадков не ожидается.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветерпредупреждение
0
0