Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2018 17:26

Орден за заслуги в защите Православной веры вручил президенту Молдовы Патриарх Иерусалима и Палестины

Президент Молдовы был награжден Орденом Рыцарей Святого Гроба Господня за особые заслуги в деле защиты Православной веры.

Президент Молдовы Игорь Додон в ходе своего визита в Израиль провел встречу с Блаженнейшим Феофилом, Патриархом Святого града Иерусалима и всея Палестины. Глава государства рассказал Его Святейшеству об огромной роли Православной веры в жизни молдавского общества.

- В частности, я отметил, что, согласно переписи населения, более 98% населения нашей страны – православные христиане. Православная вера – важнейшая ценность народа Молдовы и одна из основ нашей государственности, - сообщил Игорь Додон на своей станице в Facebook.

Патриарх Феофил вручил Президенту Республики Молдова Орден Рыцарей Святого Гроба Господня за особые заслуги в деле защиты Православной веры. По завершении рабочей встречи Патриарх лично провел молдавскую делегацию по святым местам – в частности, в Храм Гроба Господня и священную Кувуклию, в которой каждый год в день Светлого Христова Воскресения совершается чудо схождения Благодатного огня.

додон.jpg

додон1.jpg

додон2.jpg

додон4.jpg

додон6.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Израильпрезидентордензаслуги
0
0