Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2018 11:25

Ошибка водителя троллейбуса заблокировала движение транспорта в Кишиневе и вызвала угрозы примэрии

Много нервов и времени пришлось потратить автомобилистам и пассажирам общественного транспорта из-за ошибки водителя троллейбуса в Кишиневе.

Инцидент с троллейбусом произошел сегодня утром, 25 сентября, на пересечении улиц Алексея Матеевича и Василе Александри. Из-за ошибки водителя троллейбуса были повреждены контактные сети МП «Управление электротранспорта города Кишинёва». В результате на полчаса оказалось заблокировано движение по двум оживленным магистралям на выезде из центральной части города на Телецентр.

Сейчас поломка уже устранена и движение транспорта восстановлено. Однако муниципальные власти не собираются оставлять этот инцидент без внимания. По мнению чиновников, водитель троллейбуса выехал на маршрут без необходимого инструктажа, что говорит о халатности руководства троллейбусного парка.

- Учитывая халатность в работе, допущенную ответственными лицами троллейбусного парка №2, которые допустили водителя на новый маршрут без предварительного инструктажа, будет проведено служебное расследование. В отношении лиц, допустивших нарушение норм деятельности, будут применены санкции, вплоть до увольнения, - сообщили в столичной примэрии.

троллейбус1.jpg

троллейбус2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
троллейбусдвижениеполомкахалатностьнаказание
0
0