Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 25.11.2019 14:23

Оскандалились! Представители ППДП проголосовали в Каушанах за председателя-демократа

В Каушанах представители партии «Платформа Достоинство и правда» проголосовали за председателя района от ДПМ: соратники по блоку назвали это предательством.

Таким образом, главой Каушанского района был избран представитель Демпартии. За его назначение проголосовали, в том числе, два районных советника от ППДП – Николае Ермураке и Родика Попа.

Депутат от блока ACUM Серджиу Литвиненко обвинил представителей платформы DA в очередном предательстве.

- Платформа DA снова предает. На этот раз два районных советника PPDA из Каушан – Николае Ермураке и Родика Попа – отказались голосовать за кандидата PAS на должность председателя района Каушаны. Вместо этого они проголосовали за кандидата от ДП … Да, кстати, предатель Николае Ермураке был избран на должность вице-председателя района Каушаны, - написал Серджиу Литвиненко на своей странице в Facebook.

Заместитель председателя партии «Платформа Достоинство и правда» Александр Слусарь тут же заявил об угрозах и подкупе этих советников и пообещал исключить их из партии.

- Двое советников Платформы DA в Каушанах были подкуплены, и им угрожали. Сегодня они отказались подписать соглашение о коалиции между ACUM, ЛДПМ и ПКРМ, о котором публично договорились вчера и проголосовали за председателя от ДПМ. Нам больно, что некоторые люди в нашей команде не могут устоять. Я беру на себя этот грех. В среду эти два советника будут исключены из партии. У наших избирателей публично прошу прощения. Ничто не может оправдать измену! - сообщил вице-председатель ППДП Александр Слусарь на своей странице в Facebook.

В это связи хочется особо обратить внимание на состав коалиции (между ACUM, ЛДПМ и ПКРМ), соглашение о которой отказались подписать Николае Ермураке и Родика Попа. Комментарии излишни…

ДА.jpg

ДА1.jpg

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
блок АКУМсоветникиголосованиепредательство
0
0