Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 18.07.2016 13:10

Осталеп: Санду сольют в первом туре, а во втором сразятся Додон и «мистер икс» от Демпартии

Осталеп: Санду сольют в первом туре, а во втором сразятся Додон и «мистер икс» от Демпартии
Наибольшие шансы сразиться за победу на президентских выборах - у председателя Партии социалистов Игоря Додона и лидера партии "Действие и солидарность" Майи Санду. 

Это, однако, не входит в планы Демократической партии, которая сделает все, чтобы "слить" Санду и устроить схватку между Додоном и своим представителем. Такую точку зрения в эфире программы ПриЛюдно на телеканале Accent TV директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, экс-вице-министр иностранных дел и евроинтеграции Республики Молдова Валерий Осталеп. 

- Справа, так как там полный кризис личностей, думаю, что максимальные шансы набрать какой-то процент - у Майи Санду. По левому флангу, безусловно, у Игоря Додона. И ясно, что будет "мистер икс" - кандидат от власти или, конкретнее говоря, от Демократической партии. Это может быть кто угодно, даже господин Филип, у которого есть административный ресурс, да и фигура премьер-министра. Я думаю, что будет сделано все, чтобы Майя Санду так и осталась в первом туре, а во второй попали Додон с представителем власти, - сказал Осталеп. 


Вместе с тем эксперт выразил уверенность, что предстоящие выборы, как и все те, что проходили, начиная с 2009 года и до сих пор, не будут честными, а ДПМ сделает все для того, чтобы не допустить победы Додона. 


Напомним, президентские выборы в нашей республике намечены на 30 октября.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0