Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 06.06.2017 19:35

Оставленный под домашним арестом Кирилл Лучинский сделал «чистосердечное» заявление прессе

Экс-депутат и бывший соратник ныне пребывающего в тюрьме Влада Филата, Кирилл Лучинский был оставлен под домашним арестом.

Сегодня, 6 июня, Апелляционная палата отклонила протест правозащитников обвиняемого относительно помещения его под арест. Таким образом, Лучинскому придется просидеть дома как минимум до конца июня.

Сам обвиняемый, впервые со времени задержания обстоятельно пообщавшийся с прессой, заявил, что не считает себя виновным, и не совершал инкриминируемых ему преступлений.

- Все свои 46 лет я прожил в гармонии с законом, у меня не было никаких конфликтов с законом, я его всегда соблюдал. Я не совершил ни одного преступления против народа, государства. Когда в конце февраля я сложил свой мандат депутата, я сделал это с чистым сердцем и спокойной совестью, - заявил прессе Лучинский.

27 мая бывший депутат ЛДПМ Кирилл Лучинский был отправлен под домашний арест. По словам прокуроров, бывший политик вместе с тремя представителями экономического агента обвиняется в отмывании денег в особо крупных размерах. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Лучинскийаресткоррупция
0
0