Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.07.2021 08:33

От ливней пострадали села Кагульского района - некоторым теперь негде жить

Сильный ливень нанес серьезный ущерб жителям Кагульского района.

Подтоплены дома и подвалы, смыло огороды. В селе Южное Кагульского района пришлось привлекать пожарных для откачки воды из помещений. Среди пострадавших - семья Нижельских, которая осталась без крыши над головой. Вода просочилась в дом в таком количестве, что одна из стен строения рухнула.

- В два часа ночи пошел сильный дождь. Лило как из ведра. Воды в доме набралось по колено. Жена спала в одной комнате, я - в другой. Около четырех часов утра обвалилась стена. Что мы могли сделать? Я позвонил электрику, счетчик валялся на земле. Помогите, чем сможете. Где нам теперь жить? Жена болеет. У меня проблемы с ногой, - цитирует главу этой семьи телеканал Publika.

Виктория Рэдукан присматривает за соседним хозяйством, хозяева которого давно умерли. Рано утром она пришла посмотреть, если можно что-нибудь спасти. Перед ней предстала страшная картина.

- В летней кухне вода была до уровня кровати, полно грязи. Все вещи из кладовки разбросаны. В погребе вода вот до сих пор была. Часа два ее выгребала. Такого страшного дождя я не видела. Из окна не было видно машины, - говорит Виктория.

В Главном инспекторате по чрезвычайным ситуациям сообщили, что для оценки ущерба создана спецкомиссия.


Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ливеньдома
0
0