Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 12.01.2022 13:50

От любви до ненависти – Нэстасе грозит протестами действующей власти

А ведь раньше он был ближайшим соратником Санду.

Бывший лидер Платформы «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе направил предупреждение бывшим коллегам по блоку ACUM, которые сейчас находятся у власти.

Андрей Нэстасе считает, что на улицы могут выйти протестующие, потому что правительство допустило ряд грубых ошибок, а также потому, что у новой власти большие проблемы в плане общения.

- Это правительство потерпело неудачу в том, что значит реформировать судебную систему, преодолеть кризис COVID, справиться с энергетическим кризисом. Мы должны потребовать отставки всего правительства, потому что ясно, что им не хватает эффективности и компетентности. Я хочу сказать тем, кто находится в правительстве, президентуре, нашим бывшим партнерам: не для того мы выходили на улицы бороться с Плахотнюком, со всеми олигархическими элементами, чтобы вы пришли к власти и держали нас в неведении. Граждане имеют право знать. У власти есть большая проблема с транспарентностью. И если ее не решат, на ступеньках учреждений появятся люди, - сказал Нэстасе в эфире передачи на канале TV8.

Ранее мы информировали о том, как Нэстасе поздравил с Рождеством, опубликовав свое фото на фоне мечети. Речь идет об одной из стамбульских мечетей.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Андрей НэстасеМайя СандуPASпротесты
0
0