Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 18.09.2018 13:14

Отца двух детей решили назначить министром сельского хозяйства Молдовы

Пост министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды займет Николай Чубук.

Как и предполагал теперь уже бывший министр сельского хозяйства Ливиу Волконович, критика со стороны премьера не прошла для него даром. Его место на этом посту должен занять Николай Чубук. Об этом заявил лидер ДПМ Влад Плахотнюк.

До настоящего времени Николай Чубук занимал пост Главы Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве Молдовы. Согласно представленной кандидатом в министры декларации о доходах и имуществе, его зарплата в Агентстве в минувшем году составила более 300 тысяч леев. Еще 4500 леев им было получено от Сельскохозяйственного информационного центра.

37-летний чиновник женат, имеет ребенка. Семье Чубук принадлежит жилой дом, гараж, а также другие объекты недвижимости, во владение которыми они вступили в 2014 году. Ему также принадлежит земельный участок стоимостью около 150 тысяч леев, приобретенный в 2004 году. В прошлом Чубук приобрел автомобиль BMW 525 2006 года выпуска стоимостью 5000 евро.

Должность директора Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве Николай Чубук занимает с 2016 года, а с 2010 года он был заместителем директора Агентства. До этого Чубук шесть лет работал в Министерстве сельского хозяйства в качестве консультанта юридического отдела в Центре по гармонизации законодательства.

В его резюме указано, что Николай Чубук окончил юридический факультет Государственного университета Молдовы. Получил степень магистра в области госуправления. Владеет румынским, английским и русским языками.

Новости на Блoкнoт-Молдова
министр сельского хозяйстваНиколай Чубукимущество
0
1