Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 25.02.2018 11:06

Падение воздушного акробата-близнеца с огромной высоты в цирке попало на видео

Воздушный акробат из цирка Мстислава Запашного сорвался с огромной высоты во время выступления в России.

Братья-близнецы Мартыновы из труппы цирка участвовали в представлении в спорткомплексе «Ойрат-арена» в городе Элиста в республике Калмыкия на юге России. Для большей зрелищности номера акробаты приняли решение выступать без страховки.

Из-под купола арены братья спрыгнули вниз, обвернутые ремнями и начали раскручиваться в воздухе. На высоте 5-6 метров отстегнулся трос, на котором держался Антон Мартынов. Акробат рухнул на сцену на глазах сотен зрителей.

Из спорткомплекса его доставили в реанимацию республиканской больницы. Врачи диагностировали у него серьезную травму головы. С пострадавшим в больнице остались его брат и супруга. Для помощи местным врачам из соседней Астрахани оперативно выехал нейрохирург. В цирке пообещали полностью обеспечить Антона Мартынова всем необходимым и оплатить курс реабилитации.

- Спасибо калмыки за вашу человечность! Благодарим за поддержку. Ночью приехал нейрохирург из Астрахани, после чего врачи провели консилиум, пока приняли решение ждать. Администрация цирка во главе с Мстиславом Запашным держит всю ситуацию на контроле. Если понадобится, то Антона отправим в Германию для дальнейшего лечения. Все задействованы, чтобы поставить парня на ноги, - сообщили представители цирка.

По первым результатам расследования инцидента, причиной падения мог стать ремень, вышедший из карабина. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
акробатциркЭлистападение
0
0