Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 29.06.2016 11:44

Партии социалистов исполнилось 19 лет

 Партии социалистов исполнилось 19 лет

Крупнейшая оппозиционная партия страны празднует сегодня 19-летнюю годовщину со дня своего основания. Ровно 19 лет назад, 29 июня 1997 года, в Кишиневе состоялся учредительный съезд Партии социалистов Республики Молдова.

Как сообщает пресс-служба ПСРМ, по случаю годовщины со дня создания лидер формирования Игорь Додон обратился с поздравлением к членам партии, и особенно – к ее учредителям, которые и сегодня состоят в рядах ПСРМ. Он выразил уверенность в том, что социалисты стали политической силой, способной обеспечить благосостояние и процветание нашей страны. По его словам, только под руководством ПСРМ у РМ есть реальные шансы сохранить независимость и нейтралитет, а гражданам  будет обеспечена достойная жизнь на родине.

Отметим, что Партия социалистов стала заметна на политической арене Молдовы в 2011 году, во время работ ее X съезда, когда председателем партии был избран Игорь Додон. Под его руководством, по итогам парламентских выборов от 30 ноября 2014 года, ПСРМ добилась самого высокого результата за свою историю – 25 мандатов в законодательном органе страны.

Сегодня партия занимает первое место в предпочтениях граждан, являясь также основной оппозиционной силой, имеющей реальные шансы стать руководящей партией в стране. У ПСРМ самая высокая структурная организация среди всех партий страны, насчитывающая 41 территориальную организацию, а также примерно 1000 первичных организаций, представленных практических во всех городах, коммунах и селах Молдовы. В настоящее время численность партии составляет примерно 15000 членов. Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0