Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 13.04.2023 17:36

Новое политформирование с Нестеровским и Лозован приступает к регистрации партии

Новое политформирование с Нестеровским и Лозован приступает к регистрации партии

Партия, которая будет выступать за хорошие отношения с Россией, станет важной силой в политической жизни Молдовы. Независимые депутаты Нестеровский и Лозован объявили о практическом завершении подготовки документов для регистрации новой политсилы.

К 30 апреля инициативная группа по созданию новой левой ориентированной партии соберет весь необходимый пакет документов для официальной регистрации политформирования. Об этом заявил независимый депутат Александр Нестеровский. По его словам, получена огромная поддержка людей в большинстве районов страны.

- Теплые слова людей, поддержка и транспарентность граждан в деле создания нового левого формирования, которое открыто, без страха выбирает хорошие отношения с нашим главным стратегическим партнером – Российской Федерацией, придают нам еще больше оптимизма и желания работать. Мы уверены, что партия, над созданием которой мы сейчас работаем с хорошей командой специалистов, станет важной силой в политической жизни Республики Молдова, -  написал Нестеровский в социальной сети.

Его соратник в работе над созданием партии, независимый депутат Ирина Лозован отметила,  что граждане Молдовы находятся в ожидании новой политической силы, которая нормализует отношения с Россией – страной, являющейся основным рынком сбыта молдавской продукции, с которой у Молдовы существуют традиционно хорошие отношения на протяжении веков.


Новости на Блoкнoт-Молдова
1
0