Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 17.12.2018 19:16

Партия либерал-реформаторов не будет участвовать в парламентских выборах, но поддерживает блок ACUM

На прошлых выборах партия собрала лишь чуть более процента голосов.

Партия либерал-реформаторов объявила о том, что не будет участвовать в парламентских выборах, сославшись на то, что ей создают «препятствия» на этом поприще. Уточнение, о какого рода препятствиях идёт речь, в заявлении партии не было, кроме общих слов об «олигархии», «биноме» и прочих излюбленных стереотипов «оппозиционных проевропейцев». Разумеется, одновременно ПЛР выразила полную поддержку идеям блока ACUM, в котором главенствуют Санду и Нэстасе, сообщает ProTV.

На прошлых выборах ПЛР не набрала и двух процентов голосов, в результате чего её представители во главе с Ионом Хадыркэ не попали в парламент. Вряд ли стоило ждать большего от нынешних выборах – и, понимая это, Хадыркэ решил не тратить денег на электоральную кампанию, а просто поддержать блок ACUM, который становится постепенно блоком с маргинальной проунионистской повесткой, чего и не скрывают его главные представители.

Ранее аналогичное решение приняла ПНЕ – политический проект одиозного униониста Анатола Шалару и его соратника Траяна Бэсеску. Они также не будут принимать участие в выборах, но также на словах выразили солидарность с ACUM.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПЛРпарламентские выборы
0
0