Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 18.11.2020 16:14

Паскару: ПСРМ готова к проведению досрочных выборов в парламент

Партия социалистов – за досрочные парламентские выборы.

Об этом заявил депутат парламента от ПСРМ Николай Паскару.

Он считает, что действующий парламент нужно распустить, даже если есть определенные силы, которые в этом не заинтересованы.

– Я думаю, что в парламенте есть партии, которые определенно не хотят досрочных выборов, ведь это их последний шанс, это может стать для них политической смертью. Стратегия ПСРМ заключается в проведении этих парламентских выборов. Президент сказал, что очень хорошо будет пойти по пути досрочных выборов. Другой вопрос, когда они могут состояться. Есть депутаты, которые пережили очень тяжелые для страны времена и приняли еще более тяжелые решения. К сожалению, во всей этой ситуации им удалось довести резонансные дела о краже миллиарда до еще более запутанного состояния. Было много саботажа. Я считаю, что именно эти люди не хотят досрочных выборов, – заявил Паскару в интервью «Свободной Европе».

Депутат уверен, что сейчас не самый удачный момент для роспуска парламента, учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране и завершение президентских выборов.

– Для нашей команды, социалистов, досрочные выборы – это путь, потому что у нас внутри страны очень хороший процент на этих выборах. Но в стране пандемия и мы только вышли из президентских выборов с такой политической усталостью, наверное, все силы, которые были с обеих сторон, исчерпаны, все выступления исчерпаны. На мой взгляд, нужно подождать еще немного, до весны или осени. Но мы твердо придерживаемся позиции, что парламент должен быть распущен, – пояснил Паскару.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМНиколай Паскарувыборы
1
0