Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 11.04.2018 10:37

Пациентов кардиологической больницы в Яссах эвакуировали из-за сильного пожара

Пожар в Институте сердечно-сосудистых заболеваний им. И. М. Джеорджеску в Яссах тушили всю ночь.

Сильнейший пожар вспыхнул в ночь на сегодня, 11 апреля, в кардиологической больнице города Яссы в Румынии. Пламя вспыхнуло на крыше здания и быстро проникло сначала на пятый, а потом и на четвертый этаж, где находится отделение интенсивной терапии. 18 пациентов, в числе которых один был в тяжелом состоянии, пришлось срочно эвакуировать и перевозить в другие больницы города.

- Мы сначала проникли на 5-й этаж, затем на 4-й, где находятся пациенты отделений интенсивной терапии, кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии. Мы приняли решение перевести этих пациентов из интенсивной терапии в  другое здание, расположенное рядом, и в интенсивную терапию больницы «Пархон». 13-ти находящимся в сознании пациентам отделения интенсивной терапии, состояние которых контролируется специальным оборудованием, потребовалась психологическая поддержка. Еще один пациент, находившийся на 6-м этаже, был эвакуирован по лестнице коллегами из ГИЧС и перевезен в отделение неотложной помощи больницы им. Св. Спиридона, - насказала координатор SMURD в Яссах Диана Чимпоеску.

Справиться с огнем пожарным удалось только к утру, спустя шесть часов после возгорания. Пациентов других этажей эвакуировать не пришлось. Причиной пожара специалисты считают перегрев старой электрической установки.


Новости на Блoкнoт-Молдова
пожарбольницапациентыэвакуацияЯссы
0
0