Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 01.03.2019 14:40

Павел Филип обрадовался отчетам европейских организаций о «честных выборах»

На последнем заседании кабинета министров Павел Филип обрадовался оценке европейских международных организаций по поводу прошедших парламентских выборов.

- Мы настаивали на том, чтобы эти выборы проводились свободно и корректно. Не напрасно я настоял на том, чтобы пригласить большое количество наблюдателей, в том числе международных. Мы предприняли все меры, чтобы эти выборы действительно прошли свободно и корректно. Я был очень рад видеть предварительные отчеты ОБСЕ и БДИПЧ, в которых говорится, что выборы  были свободными и справедливыми, - заявил Павел Филип.

Небольшие нарушения, по мнению премьера, не должны влиять на окончательные результаты выборов, так как ни в диаспоре, ни на зарубежных избирательных участках серьезных проблем отмечено не было.

- Хочу поблагодарить всех, кто обеспечил корректное и профессиональное проведение выборов. Также благодарю граждан, которые участвовали в выборах. Я думаю, что это самая ответственная часть общества, которая принимает участие в избрании парламента, который, в свою очередь, должен решать проблемы граждан и обеспечивать им лучшую жизнь, - подчеркнул премьер.

Министры, которые были освобождены от работы из-за избирательной кампании и последующих выборов, должны вернуться к своим министерским обязанностям и работе, передает Управление правительства по коммуникациям и протоколу

- До признания мандатов новых депутатов правительство остается функциональным. Потом, до назначения нового исполнительного органа, у нас будет действующее правительство с ограниченными полномочиями. Мы продолжаем работать, у нас еще много дел. Это не самый простой период, поэтому у нас нет времени на отдых, - отметил в заключение Павел Филип.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
премьеркабинет министровотчетрезультатывыборы
0
0