Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 09.06.2019 11:33

Пенсионерам из Кишинева устроили экскурсию в ОрхейЛэнд, а затем потребовали участвовать в протестах, - источник

Произошедшее накануне избрание премьер-министра и кабинета министров стало причиной для разногласий в гражданском обществе.

В редакцию «Блокнота Молдовы» обратился анонимный источник, который сообщил об акции привлечения к протестам пенсионеров.

Началось все накануне с довольно безобидного мероприятия - пожилых людей повезли на экскурсию в парк развлечений ОрхейЛэнд. Отправление было назначено из столичного сектора Ботаника, по адресу бульвар Дачия 24. Пенсионеры провели весь день в Оргееве, а выезд обратно в Кишинев был запланирован на 18:00.

- В 18:00 в автобус зашел координатор группы, который весь день помогал пожилым людям. Он объяснял им как себя вести и первое - ни в коем случае не общаться с прессой относительно завтрашнего дня, - сообщает наш источник.

Пенсионеров привезли в Кишинев, однако не отпустили домой, а забронировали им места в гостинице - для того, чтобы принять участие в сегодняшних акциях протеста. Тем, кто согласился, пообещали выплатить по 500 леев, остальным разрешили идти домой.

- Где были размещены пенсионеры - неизвестно, однако автобус высадил людей вновь по адресу Дачия 24. Большинство согласились принять участие в акции протеста взамен на деньги. Были оговорены некие правила - не говорить какую партию они представляют, но понятно, что от партии Шор. Еще несколько раз повторили про запрет на общение с прессой, - добавил анонимный источник.

Отметим, что указание суммы в 500 леев озвучивается не в первый раз. Ранее мы публиковали интервью с депутатом от блока ACUM, который сообщил, что «цена» одного протестующего из Штефан-Водэ - 500 леев.

"Уважаемые читатели! Делитесь вашими новостями, фото или видео любым удобным способом: добавляйте в раздел «Народный репортер» на сайте, присылайте на электронную почту редакции info@bloknot-moldova.md, WhatsApp +373-692-66-011 или в директ Instagram.

Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневпенсионерпротестОргеевОрхейЛэндШорДПМдемократы
0
3