Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 30.12.2022 20:10

Пенсионерка из Яловен вынуждена продавать консервы, которые готовила с лета, чтобы оплатить счета

Грустные реалии молдавских стариков.

Она проработала всю жизнь, а теперь вынуждена продавать консервы, приготовленные летом, чтобы оплачивать счета. Это история Елены Соколюк из Яловен. 

- Я работала поваром, сначала год выучилась, а потом еще выучилась на бухгалтера, кассира, в общем, несколько профессий. Я работала поваром, а потом и шеф-поваром, набрав серьезный стаж. Впрочем, это не уберегло меня от маленькой пенсии, мы тогда работали с другими деньгами, - рассказала Елена Соколюк.

Елена даже не в состоянии оплачивать счета из получаемой ею пенсии.

- Ни света, ни газа, ни лекарств, а на что жить? Я не знаю, что это за жизнь. У меня ребенок в Москве, у него семья, присылает два-три раза в год две тысячи-полторы. Отдаю большую часть за коммуналку, иначе никак, - сказала женщина.

Она экономит как может, но даже при этом счета для нее огромны.

- Вечером развожу костер, ложусь в постель, двумя одеялами накрываюсь и еще пальто на себя надеваю, капюшон на голову. А как иначе. Это жизнь?! - добавила женщина, слова которой приводит Jurnal TV.

Подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пенсионерытарифынищета
1
0