Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 18.12.2018 15:49

«Перенасыщение» - ещё одна автозаправка может появиться в центре Кишинёва, рядом с новостроем скандально известного Дырда

Заправочные станции появляются как грибы после дождя.

Норматив по количеству заправочных станций для Кишинёва уже давно превышен, но они всё продолжают появляться. Очередной подобный проект готов к реализации по адресу Георге Асаки 4, рядом с новостроем, построенным компанией скандально известного депутата-либерала Юрия Дырда. При строительстве здания потенциальным покупателям квартир рассказывали, что на месте автозаправки будет располагаться парковка, однако время показало, что планы оказались совсем иными.

По словам Александра Одинцова, муниципального советника от Партии социалистов, у экономического агента есть документы, позволяющие вести строительство, однако он будет добиваться их аннулирования:

- Я обратился к администрации города, для аннулирования градостроительного сертификата. Надеюсь, что они его отменят. В противном случае, согласно закону об авторизации на строительство, экономический агент сможет построить заправку в непосредственной близости с домом, а это уже не безопасно для тех, кто приобретет квартиры в новострое, - заявил Одинцов в интервью actualitati.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
АЗСКишинев
0
0