Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 27.03.2018 09:09

Первого гея-гагауза объявили «позором нации» и пригрозили изнасиловать, а затем убить

После угроз изнасилования и убийства признавший себя геем житель Гагаузии подал заявление в суд.

Житель поселка Копчак Чадыр-Лунгского района Андрей Колиогло получил известность на всю страну после публичного признания себя геем. Он стал первым гагаузом, объявившим о своей нетрадиционной ориентации и любви к мужчинам. 

Это признание 24-летнего гея шокировало многих мужчин в Гагаузии. На своих страницах в соцсетях и пабликах они подвергли Колиогло критике, а некоторые посты содержали не только оскорбления в его адрес, но даже угрозы изнасилования и убийства.

- Я стал получать огромное количество осуждающих сообщений, сообщений с оскорблениями, с угрозами, проявлением яркой нетерпимости, с проклятьями, словами ненависти и даже угрозами жизни. Меня объявили позором нации, требуют, чтобы я покинул страну. Иначе они угрожают изнасиловать меня, убить, отрезать половые органы, закопать, - заявил Андрей.

Калиогло решил найти и наказать своих обидичков в социальных сетях. Для этого он обратился в организацию по правам геев и лесбиянок. Там наиболее обидные оскорбления, размещенные в Интернете, задокументировали.

Адвокат молодого человека Дойна Страйстяну направила жалобу в правоохранительные органы Гагаузии с требованием привлечь к ответственности лиц, оскорбивших его. Защитники геев и лесбиянок намерены отстоять имя Колиогло в суде. 

Примечательно, что почти 65% читателей "Блокнота Молдова" из 203 принявших участие в опросе на сайте уверены, что жизни Андрея угрожает опасность после признания себя геем.

аут3.jpg

Андрей Колиогло откровенно признался в своей ориентации, сняв первый каминг-аут в Гагаузии. 24-летний житель поселка Копчак Чадыр-Лунгского района сделал в сети откровенное признание. Он сказал, что устал от постоянного вранья.

аут2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
гейГагаузияпризнаниесуд
0
0