Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.03.2018 07:56

Первый гол сборной Молдовы под руководством Спиридона был забит в поединке с Кот-д`Ивуаром

Сборная Молдовы по футболу потерпела поражение со счетом 1:2 в товарищеском матче с Кот-д`Ивуаром.

Поединок состоялся на стадионе «Stade Pierre Brisson»в Бове в Кот-д`Ивуар. За сборную хозяев играли Гбоуо, Орье, Байи, Канон (Дели, 57), Траоре, Дье (Дьоманде, 81), Сери (Ангбан, 66), Аолу, Градель, Ассале, Пепе (Сирьяк, 61). Молдавскую команду представляли Кошелев, Епуряну, Жардан, Посмак, Карп (Чеботару, 73), Рябчук (Разгонюк, 66), Гацкан, Ионицэ, Дедов (Антонюк, 57), Кочук (Плэтикэ, 81), Гынсарь (Паирель, 87).

Против молдавских футболистов выступали звезды мирового футбола – Эрик Байи из «Манчестер Юнайтед» и Серж Орье из «Тоттенхэм Хотспур». Судьба матча была решена сборной Берега Слоновой Кости еще в первом тайме, после мячей, забитых Ассале на 20 минуте и Пепе на 44 минуте. Молдавские футболисты боролись до конца, и на 59 минуте мяч забил Артур Ионицэ, сократив разрыв в счете. Однако это оказался наш единственный подвиг.

Гол, забитый Артуром Ионицэ, был первым голом сборной Молдовы под руководством нового наставника Александра Спиридона.