Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 24.07.2017 15:48

Пилот из Германии обидел жителей Кишинева: «Люди бедные, аэропорт старый»

Городом бедных людей назвал Кишинев немецкий турист, посетивший молдавскую столицу.

Сегодня, 24 июля, пользователи соцсетей активно обсуждают путевые заметки о приезде в столицу Молдовы немецкого туриста Анасу Амиреху. Единственной положительной чертой Кишинева Амиреху назвал озеленение.

33-летний немец Анасу Амиреху по профессии пилот, а в свободное от работы время путешествует. На этот раз он добрался до Кишинева и описал впечатления о городе в своем блоге.

- Аэропорт был очень маленьким и старым. По дороге в отель обратил внимание на то, что Кишинев является зеленым городом. Можно с уверенностью сказать, что Кишинев - это не туристический город, потому что здесь мало туристических мест, - написал Амиреху.

Другой чертой Кишинева, подмеченной немцем, стала общая бедность людей и отсутствие развития города. На примере гостиницы, где он и остановился, Амиреху написал, что в Кишиневе «остановилось время».

- Было очень жарко, по дороге видел бедных людей, которые продавали старые вещи. Я поселился в типичном советском  отеле. Кажется, что время здесь остановилось, - поделился впечатлениями немецкий турист.

Жители Кишинева обиделись на Амиреху. По их мнению, гость из Германии многого не разглядел в Кишиневе. Некоторые и вовсе назвали его «глупым европейцем».

«Аэропорт был очень маленьким и старым... Ага. И было это лет 40 назад. У нашего аэропорта одна из самых длинных ВПП в Европе - 3590 метров», «Очередной глупый европеец, его мнения никто не спрашивал, и почему мы обсуждаем этот бред», «Хотим найти в городе плюсы-то обязательно найдем... хотим минусы - не без них. Аэропорт у нас хороший... небольшой... но не старый уж точно... гостиниц есть много хороших и даже люксовые есть...» - написали горожане в социальных сетях.

2.jpg

Ранее испуганных туристов из Молдовы и России в Затоке вынудили "спрятать" автомобили.

Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневнемецгермания
0
0