Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 11.09.2015 16:54

Платформа «ДА» не откажется от европейской интеграции

Платформа «ДА» не откажется от европейской интеграции

Ее представитель Андрей Нэстасе уверен, что европейский курс страны необратим. Заявление было сделано в рамках программы на частном телеканале.

«Европейский вектор РМ нельзя изменить. Я в этом абсолютно уверен. Это говорят и местные, и международные эксперты», - сказал он.

В то же время Нэстасе объяснил, почему во время акции протеста на центральной площади Кишинева 6 сентября было так много флагов ЕС. «Мы же подписали Соглашение об ассоциации с ЕС. А это значит, что взяли на себя определенные обязательства. Мы поддерживаем это соглашение, считаем, что его нужно внедрять», - заявил представитель платформы.

Отметим, что многие эксперты считают, что жизнь молдавских граждан существенно ухудшилась именно за год действия Соглашения об ассоциации с ЕС. Кроме этого, они подчеркивают, что кража миллиардов леев из банковской системы страны, а также другие преступления произошли под знаменами и лозунгами европейской интеграции.

В то же время, согласно опросам общественного мнения, большинство граждан разочаровались в идее европейской интеграции Молдовы. Так, если бы в нашей стране прошел референдум, на котором гражданам пришлось бы выбрать между интеграцией в ЕС и в ЕАЭС, то Европейский союз выбрали бы только 32% граждан, тогда как 50% проголосовали бы за вступление в Евразийский экономический союз. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдовапротестыНэстасеплатформа
0
0