Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 17.02.2016 18:29

Плесень, разруха и вонь – так выглядят подземки Кишинева

Плесень, разруха и вонь – так выглядят подземки Кишинева

На территории муниципия Кишинев находятся 18 подземных переходов. Большинство из них - в ужасном состоянии и нуждаются в срочном ремонте. Столичные жители утверждают, что в некоторые подземки страшно спускаться даже днем, кроме того в них нет рамп и перил для людей с ограниченными возможностями. Некоторые горожане утверждают, что вообще не используют подземки и предпочитают переходить дорогу, нарушая правила ПДД, сообщает agora.md.

На протяжении нескольких дней журналисты пытались связаться с сотрудниками примэрии и узнать, какие суммы ежегодно выделяются из муниципального бюджета на содержание подземных переходов. Единственным, кто согласился ответить на вопросы представителей СМИ, оказался Степан Раку, замдиректора муниципального предприятия Exdrupo. Он заявил, что их предприятие лишь поддерживает порядок в подземках, а также по требованию столичных претур выполняет ремонтные работы.

Замдиректора Exdrupo также заявил, что у предприятия недостаточно средств, чтобы поддерживать порядок во всех подземных переходах Кишинева.

Некоторые подземки сданы в аренду экономическим агентам, которые согласно контракту обязаны их ремонтировать и поддерживать там порядок. Однако не все экономические агенты исполняют взятые на себя обязательства.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0