Молдова Четверг, 25 апреля
АВТО, 08.12.2019 19:18

Плохие новости для любителей электромашин - отменяются таможенные послабления для импортеров подобных авто

Новшество может появиться уже с 1-го января.

Плохие новости для молдавских любителей автомобилей с гибридными технологиями - со следующего года, то есть уже через три недели, они могут лишиться таможенных послаблений, которые действуют сейчас в случае завоза подобных авто. 

Полностью лишатся послаблений импортеры таких автомобилей, как Toyota Prius, в которых электроустановка является лишь вспомогательным узлом, а основным двигателем является ДВС - двигатель внутреннего сгорания. В таком случае подзарядка идет от внутренних систем автомобиля - энергии выхлопа и тормозной системы. Как правило, такие автомобили на скорости до 40 км/час способны ехать на электротяге, дальше включается обычный мотор.

Сохранятся послабления для автомобилей, в которых стоит установка Plug-in-Hybrid - говоря простым языком, это полностью электрические автомобили, которые заряжаются от розетки. Для них сохранится скидка в 50 процентов от стандартного таможенного тарифного расчета.

Наконец, автомобили Hybrid - это автомобили, которые способны работать на альтернативном топливе (в том числе и на электричестве), не только на привычном бензине или дизтопливе, они отличаются меньшими размерами аккумуляторов и большей эффективностью КПД. Для них таможенное послабление составит 25 процентов.

Следует заметить, что предложение правительства на эту тему может быть принято лишь после того, как его одобрит парламент, сообщает autoblog.md.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова

Автомир Молдовы

автомобильэлектротягатаможня
0
0