Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2023 15:00

Площадь в центре закроют на несколько дней из-за Евровидения и европейских мероприятий

Большое событие для Кишинева.

В связи с проведением праздничных мероприятий в честь Дня Европы площадь Великого национального собрания перекроют для транспорта.

Мэрия Кишинева сообщает, что с 21:00 12 мая до 8:00 15 мая приостановят движение транспорта по проспекту Штефана чел Маре от улицы Пушкина до улицы Бэнулеску-Бодони. Весь общественный транспорт перенаправят на прилегающие улицы.

Напомним, что 13 мая в Кишиневе на площади Великого национального собрания откроется «Европейский городок», организованный Делегацией Европейского союза в Молдове и посольствами стран-членов ЕС.

По данным МВД, 14 мая в центре и на Ботанике установят периметры безопасности по маршруту движения иностранных делегаций и временно ограничат движение на основных улицах центра и Ботаники.

Будет ограниченно движение транспорта и до Бульбоаки, где пройдет мероприятие. Цель таких учений - улучшить работу и сотрудничество на межведомственном уровне, а также проверить концепцию комплексной безопасности, сообщает Министерство внутренних дел.

ПРЕСС - РЕЛИЗ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ: "Население будет заранее проинформировано о проводимых мероприятиях, в связи с этим будут опубликованы информация и карты с альтернативными маршрутами во избежание заторов и облегчения передвижения по Кишиневу и прилегающим районам."

Министерство внутренних дел рекомендует гражданам заранее планировать маршруты передвижения с 09:00 до 14:00, 14 мая, выбирать дороги, прилегающие к Кишиневскому Международному аэропорту, и избегать основных магистралей города.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ПВНС
0
1