Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 25.01.2016 18:27

По факту аукциона, на котором намеревались распродать муниципальную собственность, возбудили уголовное дело

По факту аукциона, на котором намеревались распродать муниципальную собственность, возбудили уголовное дело

Об этом в социальных сетях написал муниципальный советник от Партии социалистов Александр Одинцов.

«Наше устойчивое давление на коррумпированную власть приводит всё-таки к положительным результатам. Мне пришёл ответ из Национального антикоррупционного центра, о том, что организация незаконного аукциона по продаже муниципальной собственности (22 участка земли) будет рассмотрена в рамках уголовного дела №20150360024! Также будут квалифицированы действия судебного исполнителя Якоба Марина и других лиц на предмет соответствия совершённых ими деяний уголовному наказанию! Мы, в свою очередь, дадим понять офицерам НАЦ, что не отступим и будем внимательно следить и отстаивать интересы города», - написал Александр Одинцов.

Напомним, на 12 января был назначен аукцион по продаже муниципальной собственности, в ходе которого по бросовым ценам должны были уйти с молотка 22 земельных участка. Несмотря на то, что их рыночная стоимость превышает миллиард евро, на аукционе были заявлены копеечные цены. К примеру, участок у рынка «птичка», 20 соток земли на Телецентре, был оценен всего в 320 тысяч леев.

Однако 12 января аукцион провести не удалось - муниципальные советники от Партии социалистов и гражданские активисты сорвали его, не допустив очередную распродажу муниципальной собственности.

Тем не менее, судебный исполнитель Якоб Мирон намерен повторно объявить о проведении аукциона. 14-го января 2016-го года судебный исполнитель направил в адрес местных органов власти постановление суда, в котором проинформировал, что вновь намеревается провести земельный аукцион, в ходе которого будет сдана в аренду или продана муниципальная собственность. 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0