Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 07.05.2017 11:42

По поручению президента на центральной площади Кишинева выставлена советская военная техника

По поручению президента на центральной площади Кишинева выставлена советская военная техника
Глава государства в качестве верховного главнокомандующего страны приказал Министерству обороны выставить на площади Великого национального собрания в Кишиневе советскую военную технику. 

Об этом Игорь Додон сообщил на своей странице в социальной сети. 

- Это вам не НАТО-вские хаммеры! Приказал Министерству обороны выставить в этом году на центральной площади Кишинева советскую военную технику. Никто и ничто не заставит нас забыть великий подвиг наших дедов и прадедов! Мы помним! Мы гордимся!, - написал он. 

Этим утром глава государства сам посетил выставку военной техники вместе с семьей - женой и детьми, а также пообщался с горожанами и сфотографировался со всеми желающими. 

Отметим, что советская военная техника будет находиться на площади Великого национального собрания до 10 мая. 

Напомним, в прошлом году Министерство обороны во главе с уже отправленным в отставку указом президента Анатолом Шалару распорядилось о проведении выставки военной техники НАТО на ПВНС 9 мая. Однако социалистам и гражданскому обществу удалось сорвать эти планы. Благодаря настойчивости ПСРМ и людей, техника простояла на площади всего несколько часов 8 мая, после чего солдаты НАТО спешно покинули ее, испугавшись обещанной всенародной акции протеста. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0