Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 04.10.2021 18:55

Примэрия Кишинева красиво поздравила педагогов с профессиональным праздником

Примэрия Кишинева поздравила педагогов с Днем учителя и вручила награды и премии.

Сегодня, 4 октября, в Кишиневе прошли праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику работников системы образования – Дню учителя. Состоялось награждение победителей конкурса – примэрия вручила особенно отличившимся педагогам памятные грамоты, призы и денежные премии.

- Получившие известность своими поступками, скромные по характеру и искренние с самым дорогим в мире – детьми. Таковы наши дорогие учителя. Ваша миссия, столь важная для сообщества, и сейчас более чем когда-либо ощущается ее важность для общества.

Сегодня я участвовал в праздничном мероприятии, посвященном Профессиональному дню работников образования.

В ходе праздника были награждены преподаватели, участвовавшие в муниципальном конкурсе «Учитель года 2021» в номинациях «Профессор года», «Учитель года» и «Педагог года». Победители были награждены кубками, дипломами и денежными призами от примэрии Кишинева. В следующем году мы намерены удвоить премии для учителей, - заявил генпримар Кишинева Ион Чебан.

Присутствующие на мероприятии участники и гости смогли ознакомиться с детскими работами в ходе художественной выставки, организованной внешкольными центрами города. В праздничном концерте по случаю Дня учителя приняли участие Национальный филармонический симфонический оркестр и Академическая хоровая капелла «Дойна».

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
День учителяпримэрияпризы
0
0