Молдова Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.12.2019 18:54

Победителем турнира на Кубок Президента стала команда лицея из Сынджеры

В Кишиневе состоялось награждение победителей Кубка Президента по футболу среди детей.

Сегодня, 23 декабря, Игорь Додон вместе с президентом Молдавской федерации футбола Леонидом Олейниченко на столичном стадионе «Зимбру» принял участие в церемонии вручения Кубков Президента Республики Молдова по футболу среди детей командам, занявшим призовые места по итогам первого турнира.

- Бронзовые медали завоевали игроки из теоретического лицея «Спиру Харет», серебряные – теоретический лицей «Джеордже Кэлинеску». А победителем турнира на Кубок Президента стали игроки из теоретического лицея «Александр Добрый» из пригородного поселка Сынджера. Поздравил победителей с этим достижением и поблагодарил все 24 команды, принявшие участие в состязании. В то же время я пообещал организовать в следующем году новый, еще более масштабный турнир, - сообщил Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Глава государства напомнил, что идея организации Кубка появилась недавно по инициативе наших партнеров из Италии, представляющих в том числе профессиональные клубы этой страны. Таким образом, под патронатом Президента продвигается и развивается детский футбол, а самых талантливых игроков намерены отобрать итальянские футбольные клубы.

Додон1.jpg

Додон2.jpg

Додон3.jpg

Додон4.jpg

Додон5.jpg

Материал подготовил Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
футболКубок Президентанаграждение
0
0